Культура Сегодня, 12:12

В культурно-оздоровительном центре с. Звериноголовское прошло мероприятие, приуроченное ко Дню работника культуры России.
Конкурс Сегодня, 08:44

Главное управление по труду и занятости населения Курганской области объявляет о начале регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».
Занятость Сегодня, 08:40

Организации, предприятия и субъекты малого и среднего предпринимательства, в целях развития социально-трудовых отношений, обобщения и распространения опыта работы в сфере социального партнерства в Российской Федерации и на территории Курганской области просим Вас принять участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» (далее - Конкурс).

Благодарственными письмами от Командира 428 мотострелкового полка награждены сегодня жители с. Звериноголовское Константин Виноградов и Анатолий Уржунцев. Письма депутатам в рамках пленарного заседания Думы Звериноголовского муниципального округа вручил заместитель председателя окружной Думы Андрей Сердюков.

Глава Звериноголовского муниципального округа Марина Панкратова отчиталась перед депутатами окружной Думы о работе, проделанной в 2023 году. "По сути мы обозначили основные моменты социально-экономического развития муниципалитета, которые являются общим результатом работы Администрации муниципального округа, депутатского корпуса, трудовых коллективов предприятий, учреждений и организаций, представителей малого и среднего бизнеса", - сказала руководитель муниципалитета.

Депутаты Думы округа рассмотрели вопрос о присвоении звания «Почетный гражданин Звериноголовского округа». К 100-летнему юбилею со дня образования муниципалитета парламентарии решили присвоить это звание сразу двум жителям нашего округа – Юрию Викторовичу Скворчевскому и Павлу Александровичу Птицыну.
Безопасность Вчера, 07:38

Зауральские сотрудники МЧС России напоминают об опасности весеннего льда. Организуйте детям досуг во время каникул!

В рамках подготовки к пожароопасному сезону глава Звериноголовского муниципального округа Марина Панкратова провела совещание с начальниками территориальных отделов. Главной темой для обсуждения стало содержание и обслуживание подразделений муниципальной пожарной охраны.

Огонь — царь, вода — царица. И о своих планах с нами они не делятся. Любая из этих стихий непредсказуема! В этом году ситуация с весенними паводками в Курганской области серьезнее, чем в предыдущие годы — в регионе Гидрометцентром прогнозируется подъем воды выше нормы на 2-2,5 метра.

Студент Круглянского филиала Березовского агропромышленного техникума Владимир Александров стал призером регионального этапа чемпионата «Профессионалы».