Новости и репортажи

Курганская транспортная прокуратура разъясняет: ответственность за нарушение правил пожарной безопасности в лесах.

На заседании комиссии Государственного совета РФ по направлению «Малое и среднее предпринимательство» заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова рассказала о предложениях по изменению подходов и форматов работы с МСП в рамках обновленного нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Заседание состоялось под председательством помощника Президента Российской Федерации, секретаря Государственного совета Российской Федерации Игоря Левитина. В обсуждении вопросов дальнейшего развития сектора МСП также принял участие председатель комиссии Государственного совета Российской Федерации по направлению «Малое и среднее предпринимательство», губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

28 апреля в 10:00 состоятся межмуниципальные соревнования по волейболу на приз Звериноголовского производственного участка АО "Варгашинского ДРСП".

Место съемки — Звериноголовский округ. В кадре — природа родного края. Автор — только вы сами! Фотоконкурс «Край родной - Звериноголовский» стартовал в округе 22 апреля.

Выплата в размере 10 тысяч рублей пострадавшим от ЧС гражданам осуществляется при условии подтверждения факта подтопления жилого дома, подтвержденного органом местного самоуправления. Так же для получения выплаты необходима регистрация или подтверждение факта проживания в подтопленном доме.

Желающие помочь тем, у кого затоплены дома, могут обратиться по телефону: 8-908-006-7240. Координировать работу горячей линии будет Курганский центр социальной помощи семье и детям, который работает по адресу: г. Курган, ул. Ленина, 48, ежедневно с 8:00 до 20:00, тел.: 8 (3522) 43-13-34.

Министерство экономического развития РФ совместно с Федеральной службой по интеллектуальной собственности приглашают на образовательно-просветительские вебинары по интеллектуальной собственности для малого и среднего бизнеса регионов России.

Распространению ландшафтных пожаров способствует аномально жаркая погода, установившаяся в области.

Бизнес-планирование — это не сложно! Не знаете с чего начать писать бизнес-план? Пугают сложные формулы расчёта? Что такое маркетинговый, организационный и производственный план? Как не запутаться в потоке цифр и таблиц? После нашего вебинара «Бизнес-планирование для самозанятых» ваши страхи и вопросы пропадут!

В усиленном режиме, в рабочие и выходные дни, в Звериноголовском округе работает комиссия, которая подтверждает правомерность выплат пострадавшим в результате ЧС. Члены комиссии отрабатывают все поступившие заявления. Адресно они оценивают ситуацию, проводят осмотр домов, составляют акт осмотра и делают заключение о правомерности выплаты.