Стань волонтером с помощью портала ДОБРО.РФ

Автор: ГБУ «МФЦ»
Развитие добровольческой (волонтерской) деятельности – приоритетное направление социальной и молодежной политики в Российской Федерации.
Развитие добровольческой (волонтерской) деятельности.

Оно подкреплено национальной целью «Возможности для самореализации и развития талантов», утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 21.07.2020 № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года».

В Курганской области в волонтерском движении активно принимают участие порядка пяти тысяч зауральцев. За несколько лет в регионе проведено более 1300 добровольческих мероприятий и реализовано более 600 проектов в сферах здравоохранения, молодежной политики, образования, культуры и искусства.

Для популяризации и вовлечения граждан в добровольческую деятельность Федеральное агентство по делам молодежи (РОСМОЛОДЕЖЬ) представляет информацию о портале ДОБРО.РФ, о возможности участия в волонтерском движении и действующем в Курганской области центре поддержки добровольчества.