Новости и репортажи

23 октября 2024 года приглашаем принять участие в онлайн-семинаре: «МАРКИРОВКА 2024: ИЗМЕНЕНИЯ, ПРАКТИКА, ВНЕДРЕНИЕ, СЛОЖНОСТИ». Расскажем о том, что из себя представляет маркировка сегодня: кто попадает, какие подводные камни и как избежать популярных ошибок при внедрении маркировки в компанию. Объясним, чем отличается маркировка для продавцов, производителей и импортеров. Рассмотрим особенности продажи маркированного товара на маркетплейсах: чем с точки зрения маркировки отличается FBO и FBS, особенности формирования передаточных документов, этикеток, заявок на поставку и прочего.

Улучшать память, лучше понимать других, уменьшать уровень стресса и даже жить дольше помогает чтение книг хотя бы 15-20 минут в день.  Девятиклассники Звериноголовской школы за лето прочитали в среднем от 2 до 6 произведений каждый. Такие данные выявил мини-опрос, проведенный среди школьников Центральной библиотекой.

УФНС России по Курганской области информирует по вопросу предоставления стандартного налогового вычета лицам, выполнившим нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне", сообщает следующее.

Работников дорожного хозяйства с профессиональным праздником поздравляет глава Звериноголовского муниципального округа Марина Панкратова.

Свой профессиональный праздник в это воскресенье отметили работники и ветераны дорожного хозяйства. День работников дорожного хозяйства – это не только дань уважения профессионализму и мастерству дорожников, но и возможность выразить благодарность за их труд, который часто остаётся незамеченным. Эти трудяги, выходя на работу под палящим солнцем или в лютый мороз, создают и поддерживают инфраструктуру, которая связывает села, города и регионы. О тех, кто поддерживает порядок на автомобильных дорогах межмуниципального и регионального значения на территории Звериноголовского округа, Звериноголовском производственном участке АО «Варгашинское ДРСП», читайте в материале от «Звериноголовских вестей».

В день 100-летнего юбилея труженица тыла, жительница с. Круглое Прасковья Спирина получила именное поздравление от Президента Российской Федерации Владимира Путина и поздравление от имени губернатора Курганской области Вадима Шумкова. Слова благодарности от руководства страны и региона и памятные подарки труженице тыла вручили сотрудники администрации округа.

Грамоту за подписью Сенатора РФ, председателя Союза женщин России Елены Перминовой представительницам муниципалитета вручили на традиционном Губернском собрании, посвященном Международному дню сельских женщин.

Сотрудники администрации Звериноголовского округа приняли участие в совещании по развитию туризма в Шадринске.  Опытом в реализации туристических проектов поделилась заместитель главы города Шадринска по социальным вопросам Наталья Бякова. О продвижении туристического потенциала территории говорили представители туристических фирм области.

Глава Звериноголовского округа Марина Панкратова приняла участие в обучающем семинаре, организованном для руководителей муниципалитетов Правительством Курганской области.

Трое детей, пять внуков, восемь правнуков, пять праправнуков – самое главное и самое ценное богатство Прасковьи Ивановны Спириной из села Круглое. Сегодня, 18 октября, она отмечает свой 100-летний юбилей.