Звериноголовский муниципальный округ
Курганской области

Новости и репортажи

Сегодня состоялся межмуниципальный турнир по волейболу. Все результаты пойдут в зачёт Спартакиады ШСК.

Управление Федеральной налоговой службы по Курганской области, проводит прием налогоплательщиков в режиме видеоконференцсвязи Видеоконференцсвязь с ФНС
Занятость 29 февраля, 13:32

Патент дает право работать только в Курганской области. Первоначальный срок действия патента составляет от 1 месяца до 12 мес. (в зависимости от оплаты).

В первом месяце весны все организации должны сдать бухгалтерскую отчетность. Кроме того, в марте часть организаций сдает годовые декларации и закрывает платежи за прошлый год. Не забыть и не пропустить важные для бизнеса даты поможет Календарь предпринимателя от Корпорации МСП.

Управлением Росреестра по Курганской области в полном объеме переданы в органы местного самоуправления на постоянное хранение оригиналы документов, удостоверяющих права на ранее учтенные объекты недвижимости и оформленных до дня вступления в силу Федерального закона от 21.07.1997 №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

В 2024 году продлен мораторий на проведение контрольно-надзорных мероприятий со взаимодействием с контролируемыми лицами в рамках осуществления федерального земельного контроля (надзора).

Управление Росреестра по Курганской области сообщает, что на сайте ведомства (rosreestr.gov.ru) начал работу новый сервис для самостоятельной оценки соблюдения обязательных требований земельного законодательства. Он предназначен для правообладателей земельных участков и землепользователей.

Для получения разрешения на строительство объектов капитального строительства и линейных объектов необходимо разработать и утвердить документацию по планировке территории.

Оформление свидетельств об осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок и карт маршрута регулярных перевозок.

При приобретении земельного участка собственники недвижимости могут столкнуться с ситуацией, когда для обеспечения прохода или проезда к своему участку, прокладки и эксплуатации линий электропередачи и других нужд необходимо воспользоваться соседним участком. Возникшую проблему поможет решить установление сервитута. Эксперты Кадастровой палаты рассказали, что такое право ограниченного пользования, как заключить соглашение о частном сервитуте и как его зарегистрировать.