Новости и репортажи

Неравнодушные жители Прорывного участвуют в благоустройстве села. По инициативе земляков сейчас в населенном пункте строится детская игровая площадка. Это стало возможным благодаря активному участию самих жителей, которые объединились в деле создания комфортного места для детских игр.

Воду, похожую по качеству на талую горную, предлагают в водомате по улице 25 Революционеров в Звериноголовском.

В обновляемом санатории «Сосновая роща» прошел фестиваль грязи. Место проведения выбрано не случайно, целебные грязи озера Горькое, рядом с которым и находится «Сосновая роща», известны далеко за пределами области.

Администрация Звериноголовского муниципального округа Курганской области проводит Конкурс «Лучшее благоустройство прилегающих территорий» среди субъектов малого и среднего предпринимательства Звериноголовского муниципального округа Курганской области.

В связи с проведением в санатории "Сосновая роща" на берегу озера "Горькое" Фестиваля грязи, красок холи и рока на территории поселка Искра Звериноголовского муниципального округа Курганской области 20 июля 2024 года установлен запрет на продажу алкогольной продукции.

По улице Комсомольской во время наводнения произошел сильный размыв дорожного полотна. Там образовалась большая яма, ни пройти, ни проехать было невозможно. Сейчас промоину засыпают. Только за один вчерашний день на этот участок вывезли 20 камазов грунта. Потом будут утрамбовывать и ровнять.

Дети в лагере дневного пребывания, который проходит на базе Круглянской школы, 16 июня выполнили нормативы ГТО.

Только за прошлый год из столярного цеха Георгия Бельского по всей стране разъехалось 63 сруба. Бани из Прорывного теперь есть в Сургуте, Челябинске, Тюмени и даже в Казани.
ЖКХ 17 июля, 06:50

Домовладения по улице Орлова в селе Звериноголовское начали подключать к газу. Одной из первых преимущества голубого топлива оценила Ольга Соловникова.
ЖКХ 16 июля, 08:09

Голубое топливо пришло в дома звериноголовцев. Первые чайники кипятятся на новеньких газовых конфорках. Село Звериноголовское попало в десятку окружных центров, которые не были газифицированы и к которым пришлось провести километры газопровода. Газификация идет в рамках соглашения, подписанного Губернатором Курганской области Вадимом Шумковым и главой ПАО «Газпром» Алексеем Миллером.