Предупреждаем о распространенных схемах мошенничества.

22 сентября начальник межмуниципального отдела МВД России «Притобольный»  А. Алексеев и прокурор Звериноголовского района Курганской области Д. Филатов провели рабочие встречи с сотрудниками учебных учреждений Звериноголовского района. С целью профилактики банковского мошенничества были посещены учебные заведения населенных пунктов Прорывное, Труд и Знание, Круглое и Звериноголовское.
Рабочая встреча.

Предупреждаем о распространенных схемах мошенничества.

В ходе встреч руководители ведомств довели  информацию как не стать жертвой мошенников. Как правило, самым распространенным видом мошенничества является использование средств мобильной связи.

Преступный мир, как и технологическое развитие не стоит на месте. Прогресс принес в нашу жизнь множество устройств облегчающих наш быт, в том числе мобильные телефоны, интернет, банковские карты. Наряду с этим преступники стали придумывать новые способы обмана и завладения чужим имуществом и деньгами использую при этом современную технику.

Чтобы не стать жертвой мошенников не сообщайте посторонним лицам свои персональные данные  и данные о своих банковских картах, никогда не перезванивайте и не отправляйте смс- сообщение на незнакомые номера. При похищении средств с банковских карт и счетов вернуть деньги очень сложно, практически невозможно, процент возвращенных денежных средств ничтожно мал.

Для сохранения своих денежных средств, если в отношении Вас или Ваших родственников совершены противоправные действия, незамедлительно обратитесь в дежурную часть ближайшего отдела полиции или по телефону 102 (с мобильного 020).