задержан подозреваемый в незаконной охоте

Автор: МО МВД
В Звериноголовском округе сотрудниками полиции задержан подозреваемый в незаконной охоте.
    Накануне ночью в Звериноголовском округе сотрудники дорожно-патрульной службы остановили для проверки легковой автомобиль под управлением местной жительницы. Внутри транспортного средства они обнаружили шерсть, предположительно, дикого животного. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.
     Полицейские установили, что к факту незаконной охоты причастен супруг женщины, управлявшей автомобилем. По имеющейся информации, 36-летний ранее судимый гражданин незаконно отстрелил в лесном массиве четыре особи сибирской косули, погрузил туши в автомобиль и планировал отвезти домой. По дороге он, испугавшись ответственности, спрятал туши животных в кустах. Там их впоследствии обнаружили и изъяли сотрудники полиции. Материальный ущерб, причинённый Департаменту природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, составил 160 тысяч рублей.
    Дознавателем отделения полиции «Звериноголовское» межмуниципального отдела МВД России «Притобольный» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 258 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная охота». Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы. В настоящее время злоумышленник задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.