Световозвращающие элементы обеспечивают безопасность

Автор: Государственный инспектор Д...
ОГИБДД напоминает, что в темное время суток пешехода на дороге почти не видно. Обеспечить безопасность на дороге помогут световозвращающие элементы, привлечет внимание водителей и позволит им вовремя заметить пешехода.
Рекомендуем родителям приобрести световозвращающие элементы детям и контролировать, чтобы они присутствовали у него всегда, независимо от времени суток и время года.
Световозвращающие элементы необходимо прикреплять к верхней одежде, рюкзакам, сумкам. Ребенку можно размещать на одежде спереди, сзади и с каждого бока, чтобы они были видны водителям.
Сотрудники ОГИБДД призывают родителей быть примером правильного поведения на дороге.