Запрет на вывоз из Российской Федерации патронов и гильз

Автор: Прокуратура Курганской области
Курганский транспортный прокурор разъясняет: до 31 декабря 2023 года включительно вводится запрет на вывоз из Российской Федерации патронов и гильз
Запрет на вывоз из Российской Федерации патронов и гильз.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.05.2023 № 833 сроком до 31 декабря 2023 года включительно вводится запрет на вывоз за пределы территории Российской Федерации патронов для гражданского и служебного нарезного оружия, а также гильз для патронов к нарезному огнестрельному оружию определенных калибров.
Установлен перечень случаев, на которые не распространяется вышеуказанный запрет, в числе которых вывоз патронов и гильз для обеспечения деятельности Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований, находящихся на территориях иностранных государств.
Постановление вступило в силу 31.05.2023.