Новости и репортажи

В селе Звериноголовское продолжается ремонт школы, носящей имя дважды Героя Советского Союза Григория Пантелеевича Кравченко. В здании завершена заливка полов на втором этаже, завершена проводка электрокоммуникаций на третьем этаже. Ведутся отделочные работы.

Гостей праздника познакомили с традиционными казахскими обрядами «Шашу» и «Кудалык» (сватовство). Здесь же состоялись конкурсы национального костюма и семейной реликвии, а также зрелищное национальное состязание – разбивание кости. А на площадке культурно-оздоровительного центра развернулись казахские юрты и ярмарочные ряды, где можно было попробовать национальные блюда казахов и других народностей, проживающих на территории России.

177 безработных граждан были трудоустроены в прошлом году в Звериноголовском округе. Эти и другие результаты работы местной власти в 2023-м были озвучены на очередном пленарном заседании Думы Звериноголовского муниципального округа. Руководители направлений администрации муниципалитета отчитались о своей деятельности.

Розничную продажу алкоголя запретили с 28 по 30 июня в Звериноголовском округе. Ограничения введены в связи с проведением торжественных мероприятий «Выпускной - 2024» для обучающихся 9-х, 11-х классов и праздника казахской культуры «Туган жер» (Родная земля).

На Единой электронной площадке Roseltorg.ru 19.06.2023 г. были опубликованы информационные сообщения о проведении открытых аукционов (в электронной форме) на право заключения договоров аренды земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения.

Дом по улице Карла Маркса, 12, как и строения рядом на полквартала, принадлежал Мухаметжану Ишмухаметову, татарину по происхождению, купцу по призванию. Здание постройки конца 18 - начала 19 века реставрируют в окружном центре в рамках летней ремонтной кампании — 2024.

Праздник казахской культуры «Туган жер» (Родная земля) состоится на площадке культурно-оздоровительного центра в селе Звериноголовское.

Глава Звериноголовского муниципального округа Марина Панкратова сегодня провела ряд рабочих встреч по организации праздника казахской культуры «Туган жер» (Родная земля).
Водоснабжение 25 июня, 08:25

Сети были повреждены при прокладке газопровода. В устранении порыва была привлечена техника коллег из газовой службы. Вместо старых труб были проложены современные из материала ПНД для питьевой воды.
Безопасность 25 июня, 06:45

Курганская транспортная прокуратура информирует Водоемы опасны! Опасны сильным течением (в том числе подводным), глубокими омутами и подводными холодными ключами, несоблюдением правил безопасного поведения.