Новости и репортажи

Заместитель губернатора Курганской области по экономической политике Сергей Гаврин побывал в Звериноголовском округе с рабочим визитом. Вместе с руководителем муниципалитета Мариной Панкратовой он посетил пограничное село Прорывное.
Безопасность 20 марта, 06:03

В регионе началась подготовка к паводку. Прогнозы Гидрометцентра на имеющиеся даты пока остаются неблагоприятными.

В последние годы Комплекс ВФСК ГТО приобрел огромную популярность и об этом говорит значительный прирост населения, вовлеченного в выполнение нормативов (тестов) Комплекса ГТО.

В этот день в 2014 году президент Владимир Путин подписал договор между Россией и Республикой Крым о вхождении полуострова в состав РФ. Документ был подготовлен в результате проведения референдума, в ходе которого большинство жителей Крыма и Севастополя проголосовали за воссоединение с Россией.

18 марта 2024 года начинается прием заявок на VII ежегодный конкурс «Торговля России», организатором которого является Министерство промышленности и торговли Российской Федерации при содействии отраслевых ассоциаций - Российской Ассоциации экспертов рынка ритейла, Союза независимых сетей России, Ассоциации малоформатной торговли, Ассоциации компаний розничной торговли, Союза оптовых продовольственных рынков России.

С 1 апреля 2024 г. поэтапно вводится запрет продажи товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, на основании информации, содержащейся в информационной системе маркировки, в случаях, указанных в Перечне, а также вступают в силу требования к участникам оборота товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, при определении случаев запрета продажи указанных товаров, предусмотренные Перечнем и Правилами соответственно.

Сегодня наш Звериноголовский округ стал участником 42-й Всероссийской гонки «Лыжня России – 2024»

Весеннее пробуждение природы сопровождается подъёмом биологической активности животных, птиц и членистоногих, которые являются источниками либо переносчиками различных инфекционных заболеваний. Риск заражения человека отдельными инфекционными болезнями при тесном контакте с природой многократно увеличивается.

Сегодня ребята из Звериноголовского детско-юношеского центра совместно с инспекторами ДПС поздравили автоледи с международным женским днем.

Жители Курганской области по проблемам, связанным с организацией детского питания, медицинской помощи, вопросами наркотизации детей и молодежи, исполнением государственных и муниципальных контрактов, исправлением их результатов в рамках гарантийных обязательств и другим вопросам, которые ранее обращались в профильные органы власти и местного самоуправления и считают необходимым, чтобы их обращения дополнительно рассмотрели, смогут обратиться в контрольное управление Аппарата Губернатора на эл. почту: voprosy2023@kurganobl.ru