Наше будущее — в нашей молодежи!

Отзывчивость односельчан и желание помочь тем, кто пострадал во время паводка, не перестает удивлять. Одной из первых в зону подтопления в с. Звериноголовское во время весеннего паводка попал дом Раисы Кандаловой. Раисе Кузьмовне, работнику культуры на заслуженном отдыхе, недавно исполнилось 78 лет. Одной восстановиться после наводнения было бы очень сложно. Между тем, вода нанесла урон не только самому дому, но и надворным постройкам и ограждению вокруг дома. Администрация Звериноголовского округа кинула клич среди местных жителей с просьбой помочь землячке и уважаемому жителю села обновить забор. Отклик получили моментально.
Наше будущее — в нашей молодежи!.

Одной из первых в зону подтопления в с. Звериноголовское во время весеннего паводка попал дом Раисы Кандаловой. Раисе Кузьмовне, работнику культуры на заслуженном отдыхе, недавно исполнилось 78 лет. Одной восстановиться после наводнения было бы очень сложно. Все виды положенной помощи, инициированной губернатором, женщина получила. Ее дом попал в список домов, которые по причине паводка нуждаются в капитальном ремонте.

Отклик получили моментально. Сотрудники окружного управления образования, Звериноголовского детско-юношеского центра, дома культуры собрали средства на приобретение стройматериала. Финансово помог и местный предприниматель Николай Визгин. Он же организовал покупку и доставку материала до адресата.

Чтобы поставить новый забор, пришлось сначала убрать старый. И здесь на помощь пришел фермер Константин Виноградов — предоставил трактор на разбор поврежденного ограждения.

А устанавливала забор уже молодежь села. За работу взялись в свое свободное время Роман Лукьянченко, Виктор Визгин, Евгений Зинченко, Вадим Вагапов. Вкопали столбы, по периметру «обшили» профлистом. Центральную калитку изготовили Сергей Печерских и Олег Васильев. Под чутким руководством заместителя главы Звериноголовского округа по социальным вопросам Татьяны Дорониной дело всегда спорится.

Напомним, что накануне Раисе Кузьмовне земляки помогли навести порядок во дворе дома. Бывшие коллеги — работники Звериноголовского районного дома культуры, сотрудники окружной администрации, студенты — волонтеры из Круглянского филиала Березовского агропромышленного техникума аккурат к 78-му дню рождения женщины очистили придомовую территорию и вывезли мусор, принесенный Тоболом во время наводнения.

«Ребята сделали такое большое дело. Очень благодарна всем за помощь и поддержку. Мы, пострадавшие, сейчас окружены таким вниманием и заботой. Спасибо всем большое!», - говорит Раиса Кузьмовна.

Теперь и в доме порядок можно наводить. Капитальный ремонт у Раисы Кандаловой будет проводиться за счет государственных средств. Подрядчик завершил работы на одном объекте, пострадавшем от паводка, и со дня на день начнет капитальный ремонт у Раисы Кузьмовны. Договор на работы уже заключен.