За любовь и верность наградили семью Фестеровых из с. Отряд Алабуга

В рамках праздничного мероприятия, посвященного Дню семьи, любви и верности, в Звериноголовском округе состоялась торжественная церемония вручения медали «За любовь и верность». В 2024 году, объявленном Президентом Годом семьи, награды удостоены Геннадий Антонович и Александра Аркадьевна Фестеровы из села Отряд Алабуга. 7 марта чета отметила 50 лет супружеской жизни.
За любовь и верность наградили семью Фестеровых из с. Отряд Алабуга.
Юбиляры вспоминают свою первую встречу, когда познакомились на свадьбе у друзей 25 января 1974 года, где были свидетелями. Они сразу поняли – это судьба. Через месяц в дом к Александре пришли сваты, а 7 марта в с. Отряд Алабуг уже пела и плясала настоящая деревенская свадьба с огромным количеством гостей, весело и душевно.
После свадебного торжества вернулись к работе в совхозе «Буревестник», глава семьи – механизатором, супруга - учетчиком. Получили квартиру, обзавелись хозяйством. Родились дети - Любовь, Александр, Надежда.
Вся трудовая деятельность супругов отдана сельскому хозяйству, трудовой стаж на двоих - 76 лет. За добросовестный труд Геннадий Антонович награжден значками ударника пятилеток и медалью «За доблестный труд».
Выйдя на заслуженный отдых, Фестеровы не сидят без дела. Продолжают трудиться на своем подворье. Александра Аркадьевна заядлая грибница, а супруг открыл для себя новое ремесло – изготавливает из дерева мебель, и радует односельчан игрой на баяне.
Двери их дома всегда открыты для гостей, они хлебосольные хозяева, гостеприимные, отзывчивые. А когда собирается вся семья, то за столом все меньше свободного места, ведь к золотому юбилею семья увеличилась в 6 раз. У Геннадия Антоновича и Александры Аркадьевны 5 внуков, 2 внучки, правнук и правнучка.
Главными ценностями супруги считают труд и семью, честность и справедливость. А на вопрос: « 50 лет это много или мало?». Отвечают: «Как один день!»

По информации отдела ЗАГС Администрации Звериноголовского муниципального округа и газеты «Звериноголовские вести».