Дорога Искра - Прорывное: доделают по гарантии

Ремонтные работы на автодороге п. Искра — с. Прорывное продолжатся по гарантийным обязательствам. Об этом на сходе граждан в с. Прорывное сообщил первый заместитель директора Государственного казенного учреждения «Курганавтодор» Александр Гонцов.
Дорога Искра - Прорывное: доделают по гарантии.
Напомним, щебенение грунтовой дороги сообщением п. Искра — с. Прорывное было выполнено в 2023 году. Протяженность ремонтируемого участка составила 13,5 км. Однако, качество выполненных работ не устроило жителей села. С этим вопросом они обратились в администрацию Звериноголовского округа и Думу Звериноголовского муниципального округа. Законодатели написали письмо в ГКУ «Курганавтодор» с просьбой рассмотреть возможность улучшения дорожного полотна и пригласили руководство учреждения на встречу с жителями.
В итоге диалог состоялся. Специалисты, спустя полгода после сдачи дороги в эксплуатацию, еще раз осмотрели качество проделанной работы. Гарантийный срок на выполненные работы по автодороге п. Искра — с. Прорывное — два года. Заказчик, которым выступило ГКУ «Курганавтодор», потребовал от подрядчика предоставления обеспечения гарантийных обязательств. Что и будет сделано в ближайшее время.
«Привезем дополнительно щебеночно-песчанную смесь с частицами размера 0-40 мм, разровняем и укатаем. По объемам, которые планируют привезти для ремонта дороги, новый верхний слой составит не менее 30-35 мм», - сказал на встрече с жителями Александр Гонцов.
Сроки на выполнение гарантийных обязательств будут обговаривать с подрядной организацией. Задача — выполнить работы в течение месяца. Ремонт автодороги ГКУ «Курганавтодор» взяло на особый контроль.