Кристально чистая вода: новый водомат в Звериноголвоском набирает популярность

Воду, похожую по качеству на талую горную, предлагают в водомате по улице 25 Революционеров в Звериноголовском.
Кристально чистая вода: новый водомат в Звериноголвоском набирает популярность.

Если кто-то помнит, то выпускали наши умельцы как-то бутилированную воду«Таловку». А знаете, как название расшифровывается? Талая. Талая вода. Над брендом производители долго не думали. Жизнь сама подсказала.

Обеспечивать земляков качественной питьевой водой решил местный предприниматель Сергей Владимирович Карандей. Сам живет в Звериноголовском. Да и работал раньше в хлопотном хозяйстве - ЖКХ. Вопросы, волнующие жителей, знает как никто другой.

«Без водички никуда. Надо шагать вперед, за технологиями. И деткам что-то оставлять», - рассуждает Сергей Карандей на глобальную тему дефицита пресной воды на Земле.

Автомат на фасаде здания, который выдает воду — можно сказать, только «кран». Сама же начинка водомата — внутри цеха. Здесь у предпринимателя стоит 8-ступенчатая система очистки ОСМОС. «Ученые доказали, что организм человека в утробе матери тоже рождается в такой же воде, без различных микроэлементов. Вода сродни по качеству талой горной воде», - рассказывает предприниматель.

Сейчас расход воды здесь — 500-600 литров в сутки. Вода не только чистая, но и вкусная. Поэтому к водомату все чаще стали подъезжать жители не только окружного центра, но и других населенных пунктов: Труда и Знания, Прорывного, Украинца.

«Еще один поставить в центре было бы не лишним. Сами отсюда воду берем», - говорит Сергей Владимирович.

И действительно, посчастливилось на досуге побывать в гостях у семьи Карандей. Хозяйка Светлана Владимировна принимала журналистов из Кургана, рассказывала про прелести газификации. Без чая и блинов не отпустила. Чай изумительный. Воду в чайник наливала из бутылки с этикеткой «Толовка».