Звериноголовцы представили Курганскую область на Сабантуе в Омске

Жители Звериноголовского округа представили Курганскую область на II Международном иртышском Сабантуе. Праздник проходил в Омске.
Звериноголовцы представили Курганскую область на Сабантуе в Омске.

Сабантуй – праздник окончания полевых работ, которые отмечают многие тюркские народы.

«На Омской земле он стал международным собрав гостей из Китая, Казахстана, Татарстана и многих регионов России, отметив тюрский праздник с сибирским размахом», - написали «Вести-Омск».

Наш регион на Сабантуе представили участницы клуба татаро-башкирской культуры «Сююмбике» Звериноголовского округа Альфия Шарафутдинова с внучкой Ксенией, Фарида Залялетдинова и уроженка округа из города Щучье Зинаида Воронцова. Делегировала их на это мероприятие Курганская региональная общественная организация "Татары Зауралья".

Свидетелями театрализованной программы «Реки связующая нить» стали более 40 тысяч человек.

«Объединяя в себе традиционные черты древнего празднества и современные тенденции культурного развития, Сабантуй является ярким примером преемственности, символом взаимопонимания и единства между народами», - пишет омский портал «Культура».

Отрадно, что вклад в единство России и укрепление суверенитета нашего государства вносят и наши земляки! Мира и добра вам, уважаемые жители Звериноголовского округа!

Фото из разных источников, включая омский портал «Культура».