В с. Труд и Знание Звериноголовского округа началось возведение нового ФАПа

Строители приступили к сборке каркаса. Модульное здание строится по поручению Губернатора Курганской области Вадима Шумкова. В рамках нацпроекта «Здравоохранение» на эти цели привлечено около 5,5 млн рублей.
В с. Труд и Знание Звериноголовского округа началось возведение нового ФАПа.

Фельдшерско-акушерский пункт будет располагаться по соседству со школой в центре села, которая, кстати, была капитально отремонтирована в прошлом году.

Новое здание будет не только уютнее и комфортнее, но и в два раза больше по площади, чем помещения, в которых сейчас работает ФАП.

«Фельдшерско-акушерский пункт в с. Труд и Знание никогда не пустует. Фельдшер, Маржангуль Байгазина, работает давно, обслуживает жителей, не только нашего села, но и деревень Лебедевка и Северный. Часто проводятся медосмотры и диспансеризация, поэтому площадь помещения тоже имеет большое значение», - рассказывает начальник Трудовского территориального отдела Звериноголовского округа Владислав Амурзаков.

По контракту работы должны завершить осенью. Как отметил начальник хозяйственного отдела Филиала Межрайонной больницы №3 в с. Звериноголовское Талгат Жаскенов, новый ФАП в селе Труд и Знание будет оснащен новой мебелью, холодильником, кушетками и другим необходимым оборудованием.

Что касается фельдшерско-акушерских пунктов, то это второй подобный строящийся объект в Звериноголовском округе за последний год. В конце 2023 года новый ФАП открылся в д. Жаворонки и сейчас успешно функционирует.