Регион 45 - региону 46

В День Государственного флага России в КОЦ с. Звериноголовское состоялась благотворительная ярмарка в поддержку жителей Курской области.
Регион 45 - региону 46.

В мероприятии приняли участие жители практически всех сел и деревень муниципалитета. Торговые места предоставлялись всем желающим. На столах было все: от солений и ароматного меда до глиняной посуды и лечебной грязи уникального озера Горькое.

"Там сейчас страдают такие же люди, как и мы с вами, жители приграничных территорий. Помогаем, чем можем. Под одним флагом живем", - говорит жительница деревни Комсомольская Тамара Михайловна Курц. Она — мастер декоративно-прикладного творчества. На ярмарку привезла куколки-обереги. Заодно прихватила то, чем богат ее двор и огород. Домашние яйца, огурцы, помидоры разошлись, как горячие пирожки.

Впрочем пирогами торговые столы тоже были богаты. Кудесницы из села Озерное продавали пироги с грибами и другими начинками. Тоже ни кусочка не осталось.

Представители казахской культуры напекли традиционные баурсаки. «У нас многонациональная страна, и хочется, чтобы все жили в мире и согласии и под мирным небом. Переживаем вместе со всей Россией за соотечественников. Поэтому не раздумывая откликнулись на инициативу организаторов ярмарки», - говорит помощник руководителя общественной организации казахов Звериноголовского округа, многодетная мама Айгуль Кучербаева.

О значимости праздника и нашем единстве под одним российским флагом говорили на благотворительном концерте, которым завершилась ярмарка. Песни об Отечестве, любви к Родине, братских отношениях между людьми разных национальностей и о борьбе с фашизмом спели вокалисты и творческие коллективы муниципалитета.

Курганская область много творческих людей вырастила и воспитала! А ещё людей отзывчивых и любящих свой край и свою страну! Столько аплодисментов зал не слышал давно. Душевный прием оказали сотрудники Звериноголовского дома культуры. Такой же душевный привет улетит и в Курскую область. Все вырученные средства организаторы и участники благотворительной ярмарки направят жителям, пострадавшим от террористических атак со стороны ВСУ.