Семья Поздняковых из Круглого отметила 50 лет со дня свадьбы

Автор: ЗАГС Администрации Звериног...
В течение пятидесяти лет оставаться надеждой и опорой друг для друга, быть верным своей первой любви – это многого стоит! 17 августа отметили золотой юбилей семейной жизни Александр Анатольевич и Татьяна Васильевна Поздняковы из села Круглое. Полвека вместе – стали самыми родными и близкими.
Семья Поздняковых из Круглого отметила 50 лет со дня свадьбы.

Первая встреча золотых юбиляров произошла летом 1973 года. Александр тогда работал водителем автобуса в совхозе «Алабугский», возил рабочих. Одной из пассажирок была Татьяна, она жила в Звериноголовском, а работала на Круглом связистом АТС. Молодые, оба красивые, высокие, голубоглазые – они, кажется, были созданы друг для друга. Начали встречаться, а через год, 17 августа 1974 года, в Круглянском сельском совете зарегистрировали свой брак.

Совхоз выделил молодой семье квартиру, сначала маленькую, потом жильё попросторнее. Обустраивали быт, Татьяна создавала и хранила в доме уют и работала: сначала в совхозе, затем в магазине, пекарне, детском саду, была начальником почты, комендантом общежития в ПУ. Александр продолжал трудиться в совхозе, а в 1983 году поступил на службу в ОВД Притобольного района инспектором, а затем и начальником ГАИ. За его плечами двадцать лет милицейской службы, перед выходом на пенсию майор Поздняков обеспечивал порядок в Звериноголовском районе на посту оперативного дежурного.

Своей малой родине не изменяли. Татьяна Васильевна говорит: «Конечно, хотелось бы пожить в городских условиях, но Александра Анатольевича от родной земли не оторвать». Пятьдесят лет живут на Круглом. Здесь родились и выросли их дети – Дмитрий, Ирина и Анатолий. Стали взрослыми, создали свои семьи. Каждый год 17 августа поздравляют родителей с Днём свадьбы.

Вот и на этот раз дети и внуки, родные и друзья собрались в родном доме Поздняковых. Александр Анатольевич и Татьяна Васильевна поставили подписи в памятном акте о торжественном событии. По традиции золотых свадеб дети подарили родителям золотые кольца, которыми юбиляры обменялись, подтверждая, что любят друг друга, как и в первый день их семейной жизни.  Начальник отдела ЗАГС Администрации Звериноголовского муниципального округа Наталья Семёнова вручила золотой паре памятное свидетельство и благодарственное письмо Главы Звериноголовского муниципального округа и с пожеланиями мира, здоровья и счастья, пригласила встретить следующий, изумрудный, юбилей в окружении родных и друзей в Отделе ЗАГС Звериноголовского муниципального округа.