Лучшая профилактика гриппа - вакцинация

Автор: Кетовский территориальный о...
В России стартовала прививочная кампания против сезонного гриппа. В ГБУ Межрайонная больница №3 поступила вакцина против гриппа: «Ультрекс квадри» - для детей и беременных, «Флю-М», «Совигрипп» - для взрослых. Иммунизация будет проводиться в поликлинике или на ФАПах по месту жительства на территории округа.
Лучшая профилактика гриппа - вакцинация.

Состав вакцин, поступивших в округ, выбран на основе прогноза Всемирной организации здравоохранения по ожидаемым в этом году штаммам гриппа. Данные по вакцинации за прошлые годы говорят о том, что прививки снизили риск развития тяжелой формы гриппа на 50%.

Вакцинация рекомендуется всем группам населения, но особенно показана детям начиная с 6 месяцев, людям, страдающим хроническими заболеваниями, беременным женщинам, а также лицам из групп профессионального риска - медицинским работникам, учителям, студентам, работникам сферы обслуживания и транспорта.