Звериноголовский муниципальный округ
Курганской области

Звериноголовский округ - в числе победителей по пауэрлифтингу

Автор: Администрация Звериноголовс...
Первенство Курганской области по пауэрлифтингу в дисциплинах жим, жим классический состоялось в Кургане. 7 медалей разного достоинства привезли наши спортсмены.
Звериноголовский округ - в числе победителей по  пауэрлифтингу.

🥇Так золото состязаний завоевали мастер спорта России по пауэрлифтингу Вадим Сирош и Алёна Каменева. Вадим в весовой категории до 120кг. справился с рекордным для себя весом в 207,5кг. Алёна с личным рекордом в 65кг. все подходы жима штанги лёжа выполнила очень технично и легко, с запасом, завоевав первое место в своей весовой категории.

🥈Серебряными призерами первенства области стали мастера спорта России по пауэрлифтингу Степан Останин в весовой категории до 83кг. и Денис Смыгун в весовой категории свыше 120кг. Оба спортсмена справились с рекордным для себя весом: Степан - 162,5кг., Денис — 216кг. Также 2 место соревнований с результатом 72,5кг. взял Иван Фомичев в весовой категории до 83 кг.

Превосходно в команду победителей влились и дебютанты. 🥈В весовой категории до 53 кг второе место занял Гуленков Пётр с результатом 65кг. 🥉 В весовой категории до 52 кг 3 место заняла Елизавета Тарновская с результатом 25кг.

«Всего Звериноголовский округ представляли 17 спортсменов и спортсменок. Все отлично справились со своей задачей, показали свои навыки, приобретенные на занятиях, все улучшили свои результаты, желаем дальнейшего роста, развития и спортивного здоровья!!! Так держать юные Zver'ята!!!», - поделился своими эмоциями в группе ZVER TEAM POWERLIFTING (https://vk.com/public187775800) в ВК тренер команды Денис Смыгун.

Кстати сказать, Тренер по пауэрлифтингу из Звериноголовского Денис Смыгун получил специальный приз соревнований за самую многочисленную команду среди спортивных школ Курганской области.

Поздравляем, земляки! Мы вами гордимся! И ждем новых побед!