В рамках "Калейдоскопа профессий" юные звериноголовцы посетили ЗАГС

Сегодня в ЗАГС Администрации Звериноголовского округа пришли необычные посетители. Под марш Мендельсона в зал бракосочетания зашли …. дети.
В рамках "Калейдоскопа профессий" юные звериноголовцы посетили ЗАГС.

Так в волшебную атмосферу учреждения погрузили ребят, занимающихся в «Семейной гостиной» Звериноголовского филиала Центра социального обслуживания №8. Экскурсию для учащихся провела начальник отдела ЗАГС Наталья Александровна Семенова.

«Большой интерес у ребят вызвало знакомство со старинной книгой записи актов о рождении. Такие документы у нас хранятся с 1926 года. Детки рассматривали и оживленно обсуждали пожелтевшие страницы и записи, сделанные еще чернилами», - рассказала Наталья Александровна.

Рассказали ребятам о том, что все записи актов гражданского состояния хранятся в единой государственной электронной базе данных. Много на экскурсии говорили про значение имен. Юные звериноголовцы с интересом отгадывали значение своих имен и слушали характеристику.

Экскурсия состоялась в рамках реализации плана мероприятий «Добровольцы-детям» в номинации «Калейдоскоп профессий». «По окончанию экскурсии начальник отдела ЗАГС Наталья Семенова заострила внимание на том, что все документы должны составляться правильно и без ошибок. Ведь от этого может зависеть судьба людей. Куда пойдут работать эти дети, когда вырастут, неизвестно, вдруг кто-то захочет работать в ЗАГСе. Поэтому и в школе нужно учиться хорошо. Такие напутствия особенно актуальны накануне нового учебного года», - поделилась психолог Звериноголовского филиала Центра социального обслуживания №8, сопровождающая детей, Ирина Волосникова.

Пожелаем ребятам успехов в познании разных профессий и мира. А отделу ЗАГС Звериноголовского округа больше актов о рождении маленьких жителей муниципалитета.