Августовская конференция педагогов состоялась в с. Круглое

Автор: Газета "Звериноголовск...
29 августа на базе Круглянской школы прошло августовское совещание педагогических и руководящих работников образовательных организаций Звериноголовского округа: "Качественное образование - пространство образовательных возможностей в условиях системных изменений".
Августовская конференция педагогов состоялась в с. Круглое.
Открывая рабочую встречу, с приветственным словом к присутствующим обратилась Звериноголовского глава округа Марина Панкратова. Она поблагодарила педагогов за преданность профессии и поздравила с наступающим учебным годом.
Работу совещания продолжил доклад об итогах работы системы образования Звериноголовского муниципального округа за 2023-2024 учебный год, о нововведениях и задачах, которые ожидают школы в новом учебном году, с которым выступила и.о.начальника Управления образования Анна Путьмина.
«С началом нового 2024-2025 учебного года в российских школах произойдут масштабные изменения, призванные повысить дисциплину, сосредоточенность учащихся на учебе и обеспечить более безопасную и благоприятную образовательную среду. Эти изменения касаются как структуры учебной программы, так и содержания образовательных курсов. Усиление патриотического воспитания. Обновление учебной программы по истории и обществознанию. Новые технологии и виды спорта. Повышение цифровой грамотности. Ведение новых учебных предметов. Влияние изменений на учебный процесс»,- отметила Анна Михайловна.
О развитии единого воспитательного пространства общероссийского движения детей и молодежи «Движение первых» рассказала специалист по работе Звериноголовского местного отделения «Движения первых» Анна Шнейдер.
Далее, руководители образовательных организаций поделились опытом работы.