с Днем знаний!

Первый звонок на урок прозвучал сегодня в школах Звериноголовского округа. Самая массовая торжественная линейка прошла в Звериноголовской средней школе им. Дважды Героя Советского Г.П.Кравченко.
с Днем знаний!.

С началом нового учебного года учащихся поздравила глава округа Марина Панкратова. Она подчеркнула, что сегодня в муниципальном округе создаются комфортные и безопасные условия для обучения школьников. В Звериноголовской школе, к примеру, недавно по поручению губернатора области Вадима Шумкова были заменены окна, кровля и двери, полностью обновлен фасад. Проведена комплексная работа по обновлению пищеблока. Сегодня идет к окончанию второй этап капитального ремонта.

«Коллективом делается все, чтобы ваш образовательный процесс был более комфортным, а вам оставалось только получать новые знания. Я призываю вас беречь вашу школу, заботиться о ней и уважать труд учителей, которые вкладывают душу в ваше образование», - обратилась Марина Александровна к учащимся.

Благодарность из рук главы округа получил девятиклассник Максим Сазонов за мужество, смелость, решительность и гражданскую сознательность, проявленные при спасении человека на пожаре. Напомним, этим летом юноша спас из горящего дома дедушку.

Где если не на глазах у всей школы благодарить учащихся за активную жизненную позицию, а родителей за правильное воспитание своих детей? И.о. директора школы Ирина Касенова отметила школьников, отличившихся в прошлом учебном году и нынешним летом. Так, учащиеся и педагоги Звериноголовской школы неоднократно становились призерами и победителями всероссийских конкурсов, включая исследовательские состязания.

За неравнодушие к чужой беде, отзывчивость, готовность не раздумывая прийти на помощь Благодарственное письмо ГУ МЧС России Ирина Кадировна вручила ученику 9В класса Яну Ефимову. Весной в ходе лыжных соревнований Ян сошел с дистанции, чтобы помочь участнику из другой команды, которому стало плохо. Также благодарность за достойное воспитание сына выразили его маме Наталье Александровне.

Сегодняшнее мероприятие еще раз показало, какие активные, одаренные и неравнодушные дети живут в округе. Они — гордость и честь своей родной школы.

«Каждый раз, когда выводим на линейку первоклассников, понимаем, что жизнь продолжается. Живет наша великая страна Россия», - поделилась своими эмоциями и.о. директора школы Ирина Касенова.

Учащихся также поздравил сегодня и протоиерей Крестовоздвиженской церкви отец Владимир.

По завершению торжественной линейки прошли классные часы, где учащиеся вместе с педагогами обсудили организационные моменты, связанные с началом учебного года.

С Днем знаний, жители Звериноголовского округа! Больше творчества, легкости и позитива в освоении школьных программ!