Школьник из Звериноголовского Максим Сазонов спас человека во время пожара

Сегодня глава Звериноголовского муниципального округа Марина Панкратова вручила благодарность девятикласснику Максиму Сазонову. Благодаря грамотным действиям юноши и его гражданской инициативе удалось предотвратить гибель человека на пожаре.
Школьник из Звериноголовского Максим Сазонов спас человека во время пожара.

Пожар произошел вечером 26 июля. Максим возвращался домой с прогулки и увидел, что горит дом дедушки. Подросток знал, что хозяин дома, так как имеет ограничения по здоровью и сам передвигаться не может. Не раздумывая, юноша побежал к горящему дому. Закрыв нос и рот рукой, бросился внутрь. В квартире было сильное задымление, горела мебель. Дедушку Максим обнаружил на полу. Подхватил его под мышки и вытащил на улицу. Как вспоминает Максим, в тот момент он не ощущал ни тяжести, ни страха, знал, что не может сдаться, и должен помочь. Благодаря Максиму дедушка остался жив.

Благодарность за мужество, смелость, решительность и гражданскую сознательность, проявленные при спасении человека на пожаре, глава округа вручила Максиму на самой массовой линейке, посвященной Дню знаний — в Звериноголовской средней школе им. Дважды Героя Советского Г.П.Кравченко. Сверстники должны знать своих героев и брать с них пример.

Администрация Звериноголовского округа говорит спасибо Максиму Сазонову и его родителям за то, что воспитали настоящего человека, и ходатайствует теперь, чтобы поступок юноши был отмечен на более высоком уровне.