Звериноголовцы готовы! К труду и обороне!

Жителей округа наградили знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО». Награды школьникам на торжественной линейке, посвященной началу учебного года, вручил руководитель муниципального центра тестирования ГТО Игорь Кичигин.
Звериноголовцы готовы! К труду и обороне!.

Золотым знаком отличия ГТО награжден учащийся Звериноголовской школы Даниил Юрченко. Серебряный знак ГТО теперь есть у четвероклассницы Екатерины Сердюковой. Школьница с удовольствие принимает участие во всех соревнованиях, физкультуру сдает на отлично. Особенно любит шахматы, занимается ими с первого класса.

Напомним, знак отличия ГТО вручается за успешное выполнение нормативов в разных видах спорта. Среди преимуществ - обладатели знака отличия комплекса ГТО любой категории могут получить дополнительно от 2 до 10 баллов при поступлении в высшее учебное заведение.

Еще три знака ГТО нашли своих обладателей среди работающих звериноголовцев. Серебряный знак ВФСК «Готов к труду и обороне» теперь у методиста по работе с детьми ЗРДК Екатерины Визгиной. Золотым знаком награжден руководитель службы архитектуры Администрации Звериноголовского округа Тарас Безводенских. И серебряного знака удостоена главный специалист отдела экономики Администрации округа Марина Маналатьева. Награды физкультурникам вручила глава округа Марина Панкратова. Руководитель муниципалитета пожелала всем дальнейших успехов и выразила признательность за то, что ведут активный образ жизни и представляют округ на различных спортивных состязаниях среди трудовых коллективов.