На благоустройство с. Звериноголовское дополнительно выделят 10 млн рублей

Автор: Пресс-служба губернатора Ку...
В Звериноголовском благоустроят территорию около нового культурно-оздоровительного центра и приведут в порядок территории двух детских социальных объектов. Дополнительно на эти цели муниципалитету будет выделено 10 млн рублей.
На благоустройство с. Звериноголовское дополнительно выделят 10 млн рублей.

Об этом глава региона Вадим Шумков рассказал в своём телеграм-канале по итогам рабочего выезда в Звериноголовский округ 10 сентября: «Начиная с этого года, выделяем Звериноголовскому по 10 млн рублей дополнительно на благоустройство.

Доработаем по территории у культурно-оздоровительного центра, сделаем благоустройство для ребятишек у детского сада «Сказка», который ремонтировали, и у школы им. Дважды Героя Советского Союза Г.П. Кравченко, где сейчас идёт ремонт», – написал Вадим Шумков.

В Звериноголовской школе им. Дважды Героя Советского Союза Г.П. Кравченко сейчас идет капитальный ремонт. По поручению главы региона дополнительно в порядок приведут территорию школы.

Также благоустроят территорию у детского сада «Сказка», который ранее уже был капитально отремонтирован. Здесь перекрыли крышу, установили новые окна и двери. Во дворе появились горки и песочницы, в группах – новая мебель.

Кроме того, в Звериноголовском более уютной и красивой станет территория возле нового здания культурно-оздоровительного центра.

Напомним, здание нового культурно-оздоровительного центра открыто в начале прошлого года. Здесь работает целый ряд интересных секций и кружков для ребят Звериноголовского округа. В КОЦе есть современный спортивный и хореографический залы, классы для занятий музыкой, работает библиотека.

Как ранее отмечал глава региона Вадим Шумков, дополнительно по 10 млн рублей будет выделено каждому из 24 окружных административных центров.

В этом году по инициативе Вадима Шумкова продолжается создание новых комфортных мест. В Кургане в порядок приводят более 20 общественных территорий и более 120 дворов. Появился новый экопарк в Рябково, завершается благоустройство парка в 4-м микрорайоне Заозёрного.

В Шадринске в этом году благоустраивают порядка 10 общественных территорий и 20 дворов.