Звериноголовцы представили округ на конкурсе казачьей песни в Кургане

Автор: Газета "Звериноголовск...
21 сентября на Троицкой площади в Кургане состоялся открытый конкурс казачьей песни «Пой, казачий край!». Мероприятие было направлено на сохранение традиционной народной казачьей культуры. В нём приняли участие творческие коллективы, фольклорные ансамбли, вокальные коллективы, хореографические коллективы и отдельные исполнители, в репертуар которых включены произведения различных жанров казачьего народного искусства (песенного, инструментального, танцевального, обрядового, игрового). Так же зрители познакомились с бытом казаков, посетив казачьи подворья.
Звериноголовцы представили округ на конкурсе казачьей песни в Кургане.
Звериноголовский округ на конкурсе представили Заслуженный коллектив народного творчества Курганской области фольклорный казачий ансамбль «Станица» (рук. Л.П. Воденникова), Народный казачий ансамбль «Гармония» (рук. Т. Л. Фитина), Народный самодеятельный вокальный ансамбль «Сударушка»  (рук.  Т.Л. Фитина), ансамбль "Родники" (рук. Р.Н.Кунарбаева), Наталья Обанина, Прорывинское культурно-досуговое объединение. Выставку казачьего быта оформила методист мемориального исторического музея Звериноголовского РДК Светлана Генералова.