Автор: Газета "Звериноголовск...
На помост, организованный в КОЦ Звериноголовского, вышли сильнейшие спортсмены Курганской области. В соревнованиях приняли участие представители Звериноголовского, Притобольного, Лебяжьевского и Кетовского округов. Команды и гостей поприветствовал главный судья соревнований, тренера ЗДЮЦ по пауэрлифтингу Денис Смыгун. Удачи и прекрасных результатов спортсменам пожелали заместитель главы округа по социальными вопросам Татьяна Доронина, директор ЗДЮЦ Андрей Коркин.
Пятилетие становления пауэрлифтинга в Звериноголовском округе отметили с СИЛЬНЫМ размахом.

Стоит отметить, что за пять лет занятий пауэрлифтингом спортсмены Звериноголовского округа достигли многого. Наши земляки неоднократно становились победителями и призерами областных соревнований, соревнований Уральского федерального округа, всероссийских соревнований. Трём спортсменам было присвоено звание мастера спорта России, двум спортсменам — кандидата в мастера спорта, еще трем — первый взрослый разряд. Всё это стало возможным благодаря терпению, закалке и стремлению побеждать, прославляя родное село.

Огромную поддержку в развитии нового направления спорта оказало руководство округа и ЗДЮЦ. И конечно же огромную роль играет история предыдущих поколений спортсменов. Благодарностью администрации Звериноголовского округа отмечен основатель тяжёлой атлетики района Александр Михайлович Кандалов, первый Мастер спорта СССР в нашем районе Андрей Петрович Сердюков, Мастер спорта СССР по тяжёлой атлетике Сергей Петрович Сердюков, бессменный тренер- преподаватель Николай Владимирович Мальцев.

Нынешнее мероприятие прошло при финансовой поддержке глав КФХ Павла Птицына и Константина Виноградова.

Соревнования прошли на достойном уровне, медали и грамоты забрали достойные из достойнейших.