Модульный ФАП в с. Труд и Знание готов к эксплуатации

Автор: Пресс-служба губернатора Ку...
В селе Труд и Знание Звериноголовского округа строители завершили монтаж нового модульного фельдшерско-акушерского пункта. После процедуры лицензирования медицинскую помощь в комфортных условиях будут получать жители сразу нескольких населенных пунктов – села Труд и Знание, села Бугровое, деревень Редуть, Лебедевка и Северный.
Модульный ФАП в с. Труд и Знание готов к эксплуатации.

Напомним, масштабная работа по строительству, ремонту, оснащению и благоустройству медицинских организаций в регионе проводится по поручению губернатора Курганской области Вадима Шумкова.

В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение» на строительство ФАПа привлечено 5,4 млн рублей.

В новом ФАПе предусмотрены кабинет приема фельдшера, процедурный кабинет, холл ожидания, комната персонала, помещение для хранения лекарственных средств и подсобное помещение для хранения уборочного инвентаря и моющих, дезинфицирующих средств.

Здание имеет автономную систему отопления, водоснабжения и канализации,  в нем установлены вентиляционная и пожарная системы. Внутренняя отделка соответствует всем необходимым требованиям.

«Новый ФАП светлый, теплый и просторный. Эксперты подтвердили его готовность к эксплуатации. ФАП начнет свою работу в ближайшее время», - отметил руководитель филиала Межрайонной больницы №3 в селе Звериноголовское Александр Руснак.

Также будет проведена работа по благоустройству прилегающей территории, установят ограждение.

Отметим, что новый модульный ФАП в селе Труд и Знание уже четвертый по счету в округе. Ранее аналогичные модули были установлены в селах Искра и Озерное, в деревне Жаворонки.