С ПРАЗДНИКОМ, РАБОТНИКИ ДОРОГ!

Автор: Газета "Звериноголовск...
Свой профессиональный праздник в это воскресенье отметили работники и ветераны дорожного хозяйства. День работников дорожного хозяйства – это не только дань уважения профессионализму и мастерству дорожников, но и возможность выразить благодарность за их труд, который часто остаётся незамеченным. Эти трудяги, выходя на работу под палящим солнцем или в лютый мороз, создают и поддерживают инфраструктуру, которая связывает села, города и регионы. О тех, кто поддерживает порядок на автомобильных дорогах межмуниципального и регионального значения на территории Звериноголовского округа, Звериноголовском производственном участке АО «Варгашинское ДРСП», читайте в материале от «Звериноголовских вестей».
С ПРАЗДНИКОМ, РАБОТНИКИ ДОРОГ!.

Под пристальным взором Звериноголовского производственного участка АО «Варгашинское ДРСП» 169 километров дорог. Сегодня в коллективе трудятся 25 человек – это водители, трактористы, дорожные рабочие, мастера, диспетчер. Коллектив сплоченный и дружный. А руководит производственным участком Сулеймен Байкенов. В дорожной отрасли он уже 29 лет, из них 14 лет руководителем.

Одним из "старожилов" коллектива является Константин Тюлюмбаев. Работак уже 31 год, опытный, ответственный, надёжный работник и наставник молодежи. В летний период он работает на автогрейдере, проводит профилирование грунтовых и грунто-щебеночных дорог, профилирование обочин, в зимний период занимается очисткой дорог от снега на автогрейдере и МТЗ - 82.

Порядка 10 лет работает в организации Пасечник Юрий – он опытный электрогазосварщик, помимо основной работы, помогает в содержании автодорог, косит траву, вырубает кусты, нв все руки мастер.

Уручьев Михаил – работает на дорогах один год, но уже зарекомендовал себя способным и ответственным, поэтому без доли сомнений ему доверили автогрейдер, а зимой он работает на МТЗ -80.

Лопатин Алексей также работает один год, он – тракторист на Кировце К-701. Раньше он работал только на время зимнего содержания дорог, помогал, а сейчас работает круглый год. Тоже зарекомендовал себя с первых дней работы.

Сарсенов Жанат работает водителем на УАЗе. Он - водитель, но не сидит на месте, а всегда безотказно помогает коллегам: участвует в содержании дорог – окос барьерных ограждений, сигнальных тумб, стоек дорожных знаков, вырубка кустарника.

На строительстве и ремонте дорог работает отдельная бригада- мастер Байкенов Сагандык, водители Демесинов Жомарт, Чуев Андрей, машинистр погрузчика Лавров Николай. Сейчас они в командировке- на ремонте автодороги "Арсеновка-Давыдавка – Туманово". Ремонт проходит по программе "Безопасные и качественные автодороги".

В прошлом году также работники Звериноголовского участка были задействованы в ремонте автодорог "Курган- Звериноголовское до границы Казахстана", " Шумиха –Шадринск".

Но их основной задачей остается содержание дорог в нашем округе.

Как отмечает начальник Звериноголовского участка Сулеймен Казезович, в целом команда сплоченная и организованная, все настолько универсальны, что всегда готовы заменить друг друга, в случае необходимости.

- Сегодня я хочу поздравить ветеранов отрасли и действующих работников нашего участка и поблагодарить всех за работу, - говорит руководитель Сулеймен Байкенов. - Желаю, чтобы ваша жизненная дорога была ровной и гладкой, большой и просторной, а здоровье и силы прибавлялись с каждым годом. Пусть для работы всегда будет хорошая погода и отличное настроение.

С праздником, работники дорог! Мира, благополучия, радости и уюта в ваших домах!