Русская серебряная свадьба – Красивей не придумать, не сыграть!

Автор: Начальник отдела ЗАГС Семён...
Становится доброй традицией на Троицу чествовать супружеские пары, прожившие вместе 25 лет. В этом году в народном гулянии приняли участие семьи, годом рождения которых стал 1997 год, когда для них прозвучал свадебный марш.
чествование супружескиих пар, проживших вместе 25 лет..
Бузовские  Сергей и Вероника зарегистрировали свой брак 15 марта. Сергей Остапович мастер на все руки, очень ответственный, за его плечами 14 лет службы в органах внутренних дел. Вероника Александровна - творческая личность, педагог дополнительного образования, занимается творчеством с воспитанниками Звериноголовского детско-юношеского центра и с детишками в детском саду Сказка. Вероника Александровна подарила мужу двух дочерей Алёну и Дарью. Сергей и Вероника считают, что главное в семье - взаимопонимание.
Кравченко Валерий Александрович много лет работал на севере механиком на корабле, готовил северный морской путь для судоходства. Маргарита Николаевна – учитель математики Звериноголовской средней школы. В семье двое детей: старший сын Денис и младшая дочь Ирина. Когда вся семья собирается вместе, обязательно выезжают на природу, на берегу Тобола разводят костер и в котелке готовят уху.
Анатолию Владимировичу и Наталье Александровне Лукьянченковым в этом году к званию муж, жена, папа и мама добавлено почетное звание дедушка и бабушка. Дочь Елена с мужем сделали им самый дорогой подарок – внучку Викторию.  Сын Роман – студент Курганского технологического колледжа. Анатолий Владимирович – водитель, за рулем большегруза, редко бывает дома. Все заботы по хозяйству на Наталье Александровне, но она справляется отлично, кроме домашнего хозяйства – работа бухгалтера в Финансовом управлении Администрации Звериноголовского района.
16 августа 1997 года в отделе ЗАГС Сафакульевского района  сказали друг другу «Да» Можарцевы Игорь Семенович и Екатерина Александровна. В Звериноголовский район Можарцевы приехали в конце 2005 года, когда Игорь Семенович был назначен на должность мирового судьи Звериноголовского судебного района. Екатерина Александровна устроилась РЭСтехником по документации. У Можарцевых четыре дочки: Полина, Ангелина, София, Есения. Сложились семейные традиции: на день рождение детей устраивать тематические праздники, ведется летопись семьи, есть легенда семьи.
Главное в семье – это дети. Считают Владимир Владимирович и Наталья Александровна Фомичёвы, а детей у супругов пятеро.: Алёна, Марина, Константин, Иван и младшая доченька Александра. Глава семьи работает механизатором в КФХ П. А.  Птицина. Супруга – воспитатель детского сада «Светлячок». Семья трудолюбивая, все у них в хозяйстве спорится, дети во всем помогают родителям и равняются на них.
За 25 лет супруги научились понимать друг друга с полуслова, полувзгляда. И на празднике они доказали это: создали фото «25 лет спустя», отлично справились со свадебной викториной, загадали желание на следующие 25 лет, а чтобы оно обязательно сбылось, запустили в небо воздушные шары.
В память о празднике супружеским парам вручены свидетельства Серебряных юбиляров.