Факт попытки дачи взятки инспектору ДПС

Автор: МО МВД России «Притобольный»
Факт попытки дачи взятки инспектору ДПС.
Факт попытки дачи взятки инспектору ДПС зафиксирован на территории Звериноголовского района. В ходе надзора за дорожным движением на 122 километре автодороги Курган – Звериноголовское сотрудниками ДПС ОГИБДД МО МВД России «Притобольный» был остановлен автомобиль Газель. За рулем грузового автомобиля находился житель соседнего государства. При проверке документов полицейскими установлено, что у водителя нет полиса ОСАГО. Кодексом Российской Федерации об административных нарушениях за его отсутствие предусмотрен штраф 800 рублей. При составлении административного материала в салоне служебного автомобиля мужчина 1970 года рождения стал предлагать незаконное денежное вознаграждение в размере 1000 рублей за несоставление административного материала. Денежную купюру водитель оставил на консоли между водительским и передним пассажирским сиденьями.
    Дознавателями МО МВД России «Притобольный» за попытку дачи взятки должностному лицу при выполнении служебных обязанностей в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по статье 291 УК РФ