ЗАПРЕТ ПОСЕЩЕНИЯ ЛЕСОВ

Автор: Сектор гражданской обороны ...
С 5 августа по 15 августа 2022 года в Курганской области ограничено пребывание граждан в лесах и въезда в них транспортах средств. Ограничение установлено в рамках действия особого противопожарного режима.
ЗАПРЕТ ПОСЕЩЕНИЯ ЛЕСОВ.

ЗАПРЕТ ПОСЕЩЕНИЯ ЛЕСОВ

В этот период гражданам нельзя находиться на территориях земель лесного фонда, запрещен въезд в леса автотранспорта. Меры предприняты в связи со сложной пожарной обстановкой на территории Курганской области. За нарушение запрета жителям региона грозит административная ответственность.

Напомним, при обнаружении возгорания в лесу или лесного пожара необходимо немедленно звонить в региональную диспетчерскую службу по круглосуточному телефону в Кургане 43-63-51, 43-63-61, прямую линию лесной охраны 8-800-100-94-00 и по единому круглосуточному номеру вызова экстренных оперативных служб: 112, 101.