Автор: Администрация МО
Если вы хотите разместить рекламу вам необходимо получить разрешение, для этого нужно получить муниципальную услугу ” Выдача разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на соответствующей территории, аннулирование такого разрешения”. Услуга может быть предоставлена в электронном виде без лишнего посещения органа местного самоуправления предоставляющего данную услугу.
Выдача разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на соответствующей территории, аннулирование такого разрешения.

В рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика» проводится работа по увеличению количества услуг, предоставляемых в электронном виде. Жителям Курганской  области услуга «Выдача разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на соответствующей территории, аннулирование такого разрешения капитала доступна на сайте Госуслуг, по ссылке: https://gosuslugi.ru/600144/1/form
Для получения услуги нужно:
• Иметь подтвержденную учетную запись в ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации)
• Зайти на сайт gosuslugi.ru
• Выбрать услугу
• Заполнить заявление в электронной форме
    Заявителями при предоставлении муниципальной услуги выступают  собственники или иные указанные в частях 5, 6, 7 статьи 19 Федерального закона от 13 марта 2006 года       №38-ФЗ «О рекламе» (далее – Федеральный закон «О рекламе») законные владельцы соответствующего недвижимого имущества, к которому планируется присоединение рекламной конструкции либо физические или юридические лица, являющиеся собственниками рекламной конструкции либо иные лица, обладающие вещным правом на рекламную конструкцию или правом владения и пользования рекламной конструкцией на основании договора с ее собственником, за исключением государственных органов и их территориальных органов, органов государственных внебюджетных фондов и их территориальных органов, органов местного самоуправления.
          В предоставлении муниципальной услуги участвуют:
    • Территориальный отдел Управления Росреестра по Курганской области;
    • Межрайонная ИФНС №7 по Курганской области;
    • Управление культуры Курганской области (при размещении рекламной конструкции на объектах культурного наследия (памятников  истории и культуры) и в зонах их охраны);
    • Отдел строительства и жилищно-коммунального хозяйства Администрации Звериноголовского муниципального округа;
    • Департамент имущественных и земельных отношений Курганской области;
    • Территориальное управление Росимущества в Курганской области;
    • Управление Федерального казначейства по Курганской области;
    • Комитет муниципального имущества и земельных отношений Администрации Звериноголовского муниципального округа;
    • Акционерное общество «Курганэнерго» Западные электрические сети;
    • Звериноголовский участок филиала  публичное акционерное общество "Ростелеком" филиал в Тюменской и Курганской областях, межрайонный центр технической эксплуатации телекоммуникаций города Куртамыш.