При использовании земельного участка или объекта капитального строительства к основному виду разрешенного использования можно установить условно разрешенный вид использования, определенный градостроительным регламентом применительно к территориальной зоне, в которой находится земельный участок. Жителям Курганской области получение такого разрешения доступно в электронной форме на портале Госуслуги.
Предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка.
???? В рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика» на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) доступна в электронном виде услуга «Предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства».
???? Как получить услугу:
• заполнить форму по ссылке — https://www.gosuslugi.ru/600156/1/form;
• прикрепить документы, если нужно;
• отправить заявление.
Плата за предоставление разрешения не взимается
???? Срок оказания услуги
• выдача разрешения —  не более 47 рабочих дней*
*10 рабочих дней, если общественные обсуждения или публичные слушания были проведены.
✅ Результатом является разрешение на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства направленное в личный кабинет на Единый портал и подписанный усиленной квалифицированной подписью должностного лица.