В целях сноса объекта капитального строительства собственнику или застройщику необходимо направить уведомление о планируемом сносе объекта капитального строительства. После окончания работ по сносу необходимо направить уведомление об окончании работ по сносу.
Направление уведомления о планируемом сносе объекта капитального строительства и уведомления о завершении сноса.

Направление уведомления о планируемом сносе или о завершении сноса объекта капитального строительства
Срок услуги 7 рабочих дней.
Результатом услуги является решение о принятии уведомления о планируемом сносе (завершении сноса) объекта капитального строительства в электронном виде.
    Снос объекта капитального строительства – это его ликвидация путем разрушения, разборки или демонтажа (за исключением разрушения вследствие природных явлений либо противоправных действий третьих лиц). Основаниями для сноса могут быть решение собственника объекта, решение органа местного самоуправления или суда.

В рамках национального проекта «Цифровая экономика» на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) жителям Курганской области  доступно получение данной услуги в электронной форме на портале Госуслуги.

Для получения услуги нужно:
• заполнить форму по ссылке — https://gosuslugi.ru/600137/1/form;