16 электронных сертификатов на ТСР выдано в Курганской области с начала года.

Автор: Отделение фонда пенсионного...
За первый месяц 2023 года Отделение СФР по Курганской области оформило 16 электронных сертификатов на технические средства реабилитации на сумму около 120 тысяч рублей.
Отделение фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации  по Курганской области.
Специалисты Отделения СФР по Курганской области напоминают, что граждане региона с инвалидностью могут воспользоваться электронным сертификатом на приобретение технических средств реабилитации (ТСР). Он помогает приобрести необходимые ТСР с помощью средств господдержки.
На сайте СФР можно посмотреть полный каталог ТСР.Здесь представлено свыше 6,7 тысяч изделий реабилитации, а также 609 организаций-поставщиков и производителей ТСР. В каталоге можно узнать стоимость ТСР, уточнить их производителей, а также адреса магазинов, принимающих к оплате электронные сертификаты.
Оформить его можно онлайн на портале Госуслуг – https://esia.gosuslugi.ru/login/ или лично в отделении Социального фонда. Ответ придет в течение пяти дней со дня подачи заявления в личный кабинет Госуслуг.
Отметим, в 2022 году в Курганской области на обеспечение граждан с инвалидностью ТСР и протезно-ортопедическими изделиями направлено свыше 262 млн. рублей. Более 8 тысяч зауральцев обеспечено 2.7 млн. изделиями.