Согласование проведения переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме.

В рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика» проводится работа по увеличению количества услуг, предоставляемых в электронном виде. Жителям Курганской области услуга «Согласование проведения переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме» доступна на сайте Госуслуг.
Услугу могут получить:
• физические или юридические лица, являющиеся нанимателями, либо арендаторами, либо собственниками помещения, либо собственники помещения, находящегося в общей собственности двух и более лиц, в случае, если ни один из собственников либо иных лиц не уполномочен в установленном порядке представлять их интересы (далее - заявитель)
Результат оказания услуги:
•   выдача (направление) решения о согласовании переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме;
•    выдача (направление) решения об отказе в согласовании переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме.

Для получения услуги необходимо:
• Иметь подтвержденную учетную запись в ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации)
• Зайти на сайт gosuslugi.ru
• пройти по ссылке https://gosuslugi.ru/600133/1/form
• Заполнить заявление в электронной форме
Результат оказания в виде электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, направляется в личный кабинет заявителя на сайте Госуслуг.
Срок предоставления услуги
•    не позднее чем через сорок пять дней со дня представления заявителем документов.
Муниципальная услуга предоставляется бесплатно.