Если вы построили (реконструировали) объект индивидуального жилищного строительства (ИЖС) или садовый дом, нужно сообщить об этом в администрацию своего района (Администрация) в течение месяца со дня окончания строительства (реконструкции).
Направление уведомления о завершении строительства.

Подать уведомление можно в администрации Администрацию Звериноголовского муниципального округа Курганской области
В рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика», жителям Курганской области услуга «Направление уведомления о завершении строительства» доступна на сайте Гос услуг.
Для получения услуги нужно:
•    Иметь подтвержденную учетную запись в ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации)
•    Зайти на сайт gosuslugi.ru
•    Выбрать услугу
•    Заполнить заявление в электронной форме
•    Результат оказания в виде электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, направляется в личный кабинет заявителя на сайте Госуслуг.
Государственная услуга предоставляется бесплатно
Услуга доступна по ссылке:
???? https://gosuslugi.ru/600452/2/form

Получатели государственной услуги:
Застройщики — правообладатели земельных участков, завершившие строительство или реконструкцию на них объекта индивидуального жилищного строительства или садового дом
Срок предоставления
7 (рабочих) дней с даты поступления уведомления об окончании строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома по форме (уведомление об окончании строительства) и обязательных к представлению документов в Администрацию.
Результат предоставления
Направление заявителю уведомления о соответствии построенных или реконструированных объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома требованиям законодательства о градостроительной деятельности по форме (уведомление о соответствии) либо уведомления о несоответствии построенных или реконструированных объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома требованиям законодательства о градостроительной деятельности с указанием всех оснований для направления такого уведомления по форме (уведомление о несоответствии).
Акт об отказе в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги.
Услуга предоставляется бесплатно