Жители Курганской области подают заявление в 1 класс через госуслуги

Автор: Департамент информационных ...
Жителями Курганской области подано 70% заявлений в 1 класс через портал Госуслуг
Жители Курганской области подают  заявление в 1 класс через  госуслуги.

а сегодняшний день зауральцами подано 7462 заявления о зачислении в 1 класс, из них через портал Госуслуг 5118 заявлений, что составляет почти 70%.

На 1 месте по количеству принятых заявлений через портал Госуслуг - город Курган (1387 в электронном виде от общего количества 2122 заявления), на 2 месте - город Шадринск (248 заявлений из 278).

- Напомним, что в регионе первый этап стартовал 30 марта и завершится 30 июня. Решение о зачислении будет принято в течение трёх рабочих дней после завершения приёма заявок. С 06 июля 2023 года начнется второй этап приема заявлений и продлится до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. Родители смогут подать заявление в выбранную школу вне зависимости от места проживания.