Плановые профилактические работы вещания эфирных цифровых передатчиков

По информации ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» филиала «Курганский областной радиотелевизионный передающий центр» 17 апреля 2023 года в городах Кургане и Шадринске с 4:00 до 13:00 местного времени будут проводиться плановые профилактические работы с возможными остановками вещания эфирных цифровых передатчиков 1-го, 2-го мультиплекса и радиовещательных передатчиков.
Цифровое телевидение.
В период проведения работ возможны кратковременные перерывы вещания программ 1-го и 2-го мультиплекса на кабельные сети. В Кургане профилактика аналогового радио FM-диапазона продлиться до 17:00.
В городе Макушино профилактические работы на передающих технических средствах запланированы на 25 апреля, в городе Шумиха — на 27 апреля текущего года. Время проведения работ в указанных населенных пунктах — с 10:00 до 16:00 местного времени.