Присвоение адреса объекту адресации, изменение и аннулирование такого адреса

Присвоение адреса объекту адресации, изменение и аннулирование такого адреса.

Присвоение объектам адресации адресов и аннулирование таких адресов осуществляется уполномоченными органами по собственной инициативе или на основании заявлений физических или юридических лиц. Изменение адресов объектов адресации осуществляется уполномоченными органами на основании принятых решений о присвоении адресообразующим элеАннулирование адреса объекта адресации осуществляется в случаях:
•    прекращения существования объекта адресации
•    отказа в осуществлении кадастрового учета объекта адресации по установленным основаниям
•    присвоения объекту адресации нового адресаментам наименований, об изменении и аннулировании их наименований.

В рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика» проводится работа по увеличению количества услуг, предоставляемых в электронном виде. Жителям Курганской области услуга «Присвоение адреса объекту адресации, изменение и аннулирование такого адреса» доступна в электронном виде на сайте Госуслуг.
Услугу могут получить:
• физические лица и юридические лица, являющиеся собственниками садового дома или жилого дома, либо их уполномоченные представители
Результат оказания услуги:
внесение сведений в государственный адресный реестр, подтвержденное соответствующей выпиской из государственного адресного реестра
Для получения услуги необходимо:
• Иметь подтвержденную учетную запись в ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации)
• Зайти на сайт gosuslugi.ru
•  пройти по ссылке https://gosuslugi.ru/600170/1/form
Результат оказания в виде электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, направляется в личный кабинет заявителя на сайте Госуслуг.
Государственная услуга предоставляется бесплатно.