Услуга «Постановка на учет и направление детей в образовательные учреждения, реализующие образовательные программы дошкольного образования» включена в Перечень типовых государственных и муниципальных услуг, предоставляемых исполнительными органами субъектов Российской Федерации, государственными учреждениями субъектов Российской Федерации и муниципальными учреждениями, а также органами местного самоуправления (утвержден распоряжением Правительства РФ от 18.09.2019 № 2113-р).
Постановка на учет и направление детей в образовательные учреждения, реализующие образовательные программы дошкольного образования (детский сад).
Управлением образования Администрации Звериноголовского муниципального округа Курганской области разработан и утвержден административный регламент предоставления услуги.
Чтобы занять очередь в детский сад, нужно:
•    Зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг
•    пройдя по ссылке https://www.gosuslugi.ru/600368/1/form
•    В каталоге услуг выбрать услугу «Запись в детский сад».
•    Выбрать тип получения услуги — «Электронная услуга».
•    Выбрать Управление образования по месту вашего жительства.
•    Ваши персональные данные — ФИО, дата рождения, паспортные данные подгрузятся из аккаунта вашего личного кабинета на данном Портале. Остается указать степень родства.
•    В следующем пункте указать персональные данные ребенка — ФИО, дату рождения, пол ребенка, серию и номер свидетельства о рождении, номер СНИЛС.
•    Заполнить адрес проживания, по которому зарегистрирован ребенок и адрес пребывания, в случае, если они не совпадают.
•    На карте города выбрать желаемый детский сад. Можно выбрать несколько альтернативных детских садов, на случай, если в желаемом детском саду не окажется мест.
•    Указать параметры зачисления — учебный год, с которого планируется отдать ребенка в детский сад, специфику группы, режим пребывания, а также наличие льгот.
•    Загрузить скан-копии всех необходимых документов (на Портале указан перечень).
•    Внимательно проверить введенные данные и подтвердить согласие на обработку персональных данных.
•    После клика по кнопке «Отправить» (Подать заявление), информация отправляется в орган управления образования вашего муниципального района/городского округа по месту жительства.
Внимание! После подачи заявления в электронном виде, гражданину необходимо обратиться в орган управления образования соответствующего муниципального района с оригиналами документов для подтверждения достоверности представленных сведений. Срок, в течение которого гражданину необходимо обратиться в орган управления образования, установлен административным регламентом предоставления услуги, утвержденным органом местного самоуправления соответствующего муниципального округа.