Автор: Администрация МО
Разрешение на отклонение от параметров необходимо, когда границы выделенного участка, его инженерные, геодезические или иные особенности не позволяют построить дом без нарушения смежных границ. В этом случае обращаются за разрешением, позволяющим проводить застройку на выделенном участке с измененными нормативами. Жителям Курганской области получение такого разрешения доступно в электронной форме на портале Госуслуги.
Предоставление разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства.

- В рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика» на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) доступна в электронном виде услуга «Предоставление разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства».
- Как получить услугу:
• заполнить форму по ссылке — https://gosuslugi.ru/600139/1/form;
• прикрепить документы, если нужно;
• отправить заявление.
Плата за предоставление разрешения не взимается
 Срок оказания услуги
• выдача разрешения —  не более 47 рабочих дней*