СФР проактивно оформило СНИЛС

Автор: Пресс-служба ОСФР по Курган...
В 2023 году Отделение СФР по Курганской области проактивно оформило СНИЛС более 3,5 тысячам новорожденных
Пресс-служба ОСФР по Курганской области.
С начала года региональное Отделение СФР проактивно оформило СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета) более 3,5 тысячам новорожденных зауральцев.
Автоматическая регистрация новорожденных в системе персонифицированного учета проходит с 2020 года. Страховой номер индивидуального лицевого счета оформляется на основе данных ЗАГС.
Информация о СНИЛС направляется в личный кабинет мамы на портале Госуслуг. Отметим, что уведомление поступает только в том случае, если на момент регистрации ребенка у мамы или законного представителя есть подтвержденная учетная запись. Если нет, то для получения СНИЛС можно обратиться в клиентскую службу регионального Отделения СФР или МФЦ с паспортом и свидетельством о рождении ребенка. Страховой номер предоставят в день обращения.
Номер лицевого счета малыша нужен для получения материнского капитала, оформления социальных выплат, получения полиса ОМС и прикрепления к поликлинике.