Работа с молодёжью становится приоритетом муниципалитетов

Работа с молодёжью становится приоритетом муниципалитетов.

Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления проводит стратегическую сессию «Развитие молодежной политики органами муниципальной власти во взаимодействии с федеральными структурами» в Мастерской управления «Сенеж». В стратсессии, организованной ВАРМСУ совместно с Росмолодежью, принимают участие десятки глав муниципальных образований со всей страны, представители региональной власти и федеральных структур.

Заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике Евгений Грачев, комментируя ход мероприятия, отметил, что это продолжение марафона «Муниципальный диалог», инициированного ВАРМСУ в этом году. «Вопросы воспитания подрастающего поколения стали одним из ключевых направлений марафона. Важно добиться органичного симбиоза решений, принимаемых по вопросам молодежной политики на федеральном, региональном, муниципальном уровнях власти, нужна синхронизация программ работы с молодежью», – рассказал Грачев.