Мошенники изобретают все новые способы похищения денежных средств у населения

Мошенники изобретают все новые способы похищения денежных средств у населения. Часто пользуются тем, что граждане не владеют какими-либо финансовыми терминами.
Мошенники изобретают все новые способы похищения денежных средств у населения.

Ведущий юрисконсульт Отделения Курган Банка России Наталья Некрасова рассказала, почему не нужно реагировать на письма, звонки и сообщения, в которых предлагается совершить операции с цифровыми рублями.

Цифровой рубль — это цифровая форма российской национальной валюты, которую Банк России планирует выпускать в дополнение к существующим формам денег. Сейчас она внедряется в пилотном режиме, круг лиц, участвующих в проекте, определен. Никаких рассылок от Банка России, коммерческих банков и компаний не направляется. Это делают мошенники, предлагая, перевести средства в цифровые рубли, запугивая, что скоро не будет возможности наличного либо безналичного расчета, либо предлагая поучаствовать в эксперименте.

Какие еще схемы используют мошенники – Наталья Некрасова рассказывает в нашем видео.

Подробности о цифровом рубле – на сайте Банка России https://cbr.ru/fintech/dr/?utm_source=w&utm_content=page