О потребительском кредите (займе)

О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон от 21 декабря 2013 года № 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)»
О потребительском кредите (займе).
 В Федеральный закон от 21 декабря 2013 года № 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)» внесены изменения и дополнения,  по которым снижен максимальный размер ежедневной процентной ставки по потребительским кредитам (займам), выдаваемым микрофинансовыми организациями (МФО), с 1 % до 0,8 % в день.
Также с 365 % до 292 % годовых снижено максимальное значение полной стоимости потребительского кредита (займа) и установлен максимальный размер суммы всех платежей по договору потребительского кредита (займа) сроком до года до 130 % от суммы предоставленного кредита.
Кроме того, с 30 % до 15 % снижено максимально допустимое значение фиксируемой суммы платежей по  потребительским кредитам (займам), выданным физлицам на сумму до 10 тыс. руб. на срок до 15 дней.
Изменения вступили  в силу с 1 июля 2023 г.
Ознакомиться с внесенными изменениями можно по интернет ссылке: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202212290108