Госуслуги помогают получить самый первый документ

Автор: Отдел ЗАГС Администрации Зв...
Все больше молодых родителей регистрируют рождение своих малышей электронно.
Отдел ЗАГС Администрации Звериноголовского муниципального округа.
11 октября в семье Виноградовых Сергея Константиновича и Татьяны Юрьевны произошло радостное событие родился второй ребёнок– долгожданная доченька. И если рождение первенца - сына Дмитрия в 2021 году родители оформили непосредственно в Отделе ЗАГС, то на этот раз решили использовать подачу заявления на портале Госуслуг через суперсервис «Рождение ребенка». При выписке из роддома Татьяна Юрьевна выбрала электронный вариант медицинского свидетельства, на основании которого специалисты отдела ЗАГС Администрации Звериноголовского муниципального округа составили запись акта о рождении в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния.
Родители сами выбрали день и время удобное для получения свидетельства о рождении в отделе ЗАГС. Так 19 октября в торжественной обстановке Сергею Константиновичу был вручен первый важный документ дочери – свидетельство о рождении. Появившись на небосклоне, каждая звезда получает свое имя. Имя – самый первый и дорогой подарок ребенку от родителей, ведь оно дается на всю жизнь. Папа назвал доченьку Верой, и мама согласилась. Это одно из тех немногих имен, что переводятся и трактуются так же, как и звучат - «вера», «верная», «доверяющаяся». В христианстве имя Вера относится к трем главным благодетелям – вера, надежда, любовь.
Мы желаем семье Виноградовых любви, счастья, здоровья и благополучия. Пусть Верочка подрастает и радует родных и близких!
В Звериноголовском муниципальном округе Виноградовы стали седьмыми в этом году, кто оформил рождение своих малышей   через Госуслуги.